В данное время МБДОУ Каменноярский детский сад приостановил свою деятельность, согласно Распоряжения Администрации Емельяновского района №412р от 22.12.2017г.

Мы рады приветствовать вас на официальном сайте Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Каменноярский детский сад «Золотой ключик»!

Девиз ДОУ: «Веселья, здоровья и радости лучик

Подарит нам «Золотой ключик»!

Эмблема детского сада имеет форму треугольника, которая символизирует устойчивое положение и уверенность. Соединение трёх его сторон воплощает единство всех участников педагогического процесса – детей, педагогов и родителей.

- Цвет жизни, свежести и радости

- Говорит о красоте нашего дома

- Свет и тепло наших сердец

Девиз для воспитателей детского сада:

КАЖДЫЙ РЕБЕНОК ПОЛУЧИТ ЗДЕСЬ ЛАСКУ,
КАЖДОГО ВСТРЕТЯТ ТЕПЛО И УЮТ.
КАЖДУЮ ДЕВОЧКУ, КАЖДОГО МАЛЬЧИКА
ЗДЕСЬ УВАЖАЮТ, ЛЮБЯТ И ЖДУТ!

Весь наш дружный коллектив считает, что в общении с ребёнком необходимо помнить слова известного педагога   Я. Корчака:

«Каждый ребёнок – это особый мир, и познать его может только тот, кто умеет вместе с малышами разделить его огорчения и тревоги, его радости и успехи. Не снизойти до ребёнка, а подняться до уровня его понимания. Ребёнок всегда должен чувствовать тепло сильной руки, слышать биение сердца близкого ему человека, который всегда рядом, всегда поможет, все объяснит и всё поймёт».

ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Каменноярский детский сад «Золотой ключик» функционирует на основе Постановления    администрации Емельяновского района Красноярского  края за   №1386   от 0410.2004 года «Об образовании муниципального образовательного учреждения Каменноярского детского сада».